Нефтеюганский корпоративный институт ведет набор на обучение по рабочим профессиям на льготных условиях, под потребности ООО «РН-Юганскнефтегаз». Перечень профессий в разделе «Востребованные профессии»... Объявляется набор по программам профессиональной переподготовки «Контролер технического состояния автотранспортных средств», «Диспетчер автомобильного и городского наземного электрического транспорта» и «Специалист, ответственный за обеспечение безопасности дорожного движения». По возникшим вопросам обращаться по тел. 236-890

НЕФТЕЮГАНСК

Отдел организации обучения специалистов
Тел.: 8(3463) 236-775, 236-890, 236-684

Отдел организации обучения рабочих
Тел.: 8(3463) 236-955, 236-949, 236-926

Довузовская подготовка
Тел. для справок: 8 (3463) 236-813

ПЫТЬ-ЯХСКИЙ ФИЛИАЛ

Отдел организации обучения
Тел.: 8(3463) 468-234, 468-368

ПОЙКОВСКИЙ ФИЛИАЛ

Отдел организации обучения
Тел.: 8 (3463) 215-117, 215-052

Обучено за 2019 г.
Новости компании

15.08.2019

Разработанный НКИ профстандарт утвержден Министерством труда России

Профессиональный стандарт «Слесарь по ремонту промыслового нефтегазового оборудования» разрабатывался совместно с обществами группы ПАО «НК «Роснефть» и был утвержден Приказом Министерством труда и социальной защиты РФ.

Данный профстандарт направлен на формирование квалификационных требований в области технического обслуживания и ремонта оборудования в нефтегазовой отрасли. Его утверждение позволит систематизировать единые требования к трудовым функциям рабочих профессий, охваченных профессиональным стандартом.

Разработка данного документа длилась с начала 2016 года.  За это время были проведены очные фокус-группы в ООО «РН-Юганскнефтегаз», АО «Самотлорнефтегаз», АО «Самаранефтегаз», ООО «РН-Ванкор», ООО «РН-Пурнефтегаз», ООО «РН-Краснодарнефтегаз», которые позволили уточнить функционал по профессии. Были получены положительные заключения к проекту профстандарта от Межрегиональной профсоюзной организации ПАО «НК «Роснефть», а также от профильных образовательных учреждений, представители которых не входят в состав СПК НГК. В октябре 2017 проект профстандарта был одобрен решением СПК НГК,  после чего был направлен на рассмотрение в Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации в 2018 году. В мае 2019 года проект профстандарта получил одобрение Национального совета при Президенте Российской Федерации по профессиональным квалификациям, а 15 июля 2019 года Профессиональный стандарт «Слесарь по ремонту промыслового нефтегазового оборудования» был официально утвержден Министерством труда и социальной защиты РФ.

основная.jpg