НЕФТЕЮГАНСК

8 (3463) 236-045
8 (3463) 237-878

NVMylnikov_NKI@rn-nki.ru
Priemnaya_NKI@rn-nki.ru






Обучено за 2022 г.
Новости компании

15.08.2019

Разработанный НКИ профстандарт утвержден Министерством труда России

Профессиональный стандарт «Слесарь по ремонту промыслового нефтегазового оборудования» разрабатывался совместно с обществами группы ПАО «НК «Роснефть» и был утвержден Приказом Министерством труда и социальной защиты РФ.

Данный профстандарт направлен на формирование квалификационных требований в области технического обслуживания и ремонта оборудования в нефтегазовой отрасли. Его утверждение позволит систематизировать единые требования к трудовым функциям рабочих профессий, охваченных профессиональным стандартом.

Разработка данного документа длилась с начала 2016 года.  За это время были проведены очные фокус-группы в ООО «РН-Юганскнефтегаз», АО «Самотлорнефтегаз», АО «Самаранефтегаз», ООО «РН-Ванкор», ООО «РН-Пурнефтегаз», ООО «РН-Краснодарнефтегаз», которые позволили уточнить функционал по профессии. Были получены положительные заключения к проекту профстандарта от Межрегиональной профсоюзной организации ПАО «НК «Роснефть», а также от профильных образовательных учреждений, представители которых не входят в состав СПК НГК. В октябре 2017 проект профстандарта был одобрен решением СПК НГК,  после чего был направлен на рассмотрение в Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации в 2018 году. В мае 2019 года проект профстандарта получил одобрение Национального совета при Президенте Российской Федерации по профессиональным квалификациям, а 15 июля 2019 года Профессиональный стандарт «Слесарь по ремонту промыслового нефтегазового оборудования» был официально утвержден Министерством труда и социальной защиты РФ.

основная.jpg


Возврат к списку