НЕФТЕЮГАНСК

8 (3463) 236-045
8 (3463) 237-878

NVMylnikov_NKI@rn-nki.ru
Priemnaya_NKI@rn-nki.ru






Обучено за 2022 г.
Новости компании

Поздравляю с началом нового учебного сезона! 14.01.2019

Поздравляю с началом нового учебного сезона!

Коллеги, друзья!

Поздравляю с прошедшими новогодними праздниками и объявляю о начале нового 22-го учебного сезона НКИ.

Подводя итоги ушедшего года, стоит отметить, что в НКИ обучилось более 42 тысяч человек, организовано свыше 2 тысяч учебных групп, включая 34,6 тыс. чел. – сотрудники обществ групп нефтяной компании «Роснефть» и предприятий Нефтеюганского региона. Порядка 2 000 человек – кандидатов на трудоустройство в предприятия нефтегазовой отрасли и почти 2 тысячи школьников прошли довузовскую подготовку к ОГЭ и ЕГЭ в стенах нашего образовательного учреждения.

Подготовлено 123 водителя категории "В", 97 водителей внедорожных авто- и мототранспортных средств, 57 водителей и машинистов строительной и дорожной спецтехники, 17 судоводителей маломерных судов.

Самыми востребованными профессиями в 2018 году стали «Оператор по добыче нефти и газа», «Слесарь-ремонтник», «Машинист насосной станции по закачке рабочего агента в пласт»,
Самыми дефицитными из востребованных – профессии электро-, теплоэнергетики – «Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования», «Электромонтер по ремонту аппаратуры релейной защиты и автоматики», «Слесарь по обслуживанию тепловых сетей».

Наиболее востребованными из программ дополнительного образования стали «Охрана труда», «Промышленная безопасность», «Пожарно-технический минимум», «Первая доврачебная помощь. Основы реанимации»

Учебная база Института обновилась и дополнилась 113 учебными программами, их общее количество составляет 633, включая 101 программу профессионального обучения по рабочим профессиям, 139 программ дополнительного образования взрослых, 164 программы безопасной эксплуатации оборудования опасных производственных объектов, 96 программ по повышению профессиональных компетенций специалистов нефтегазовой отрасли, 133 программы по развитию управленческих компетенций руководителей и кадрового резерва.
В октябре 2018 г НКИ успешно пройдена аккредитация в Международной организации по реагированию на чрезвычайные ситуации в промышленности и управление опасностью пожаров (JOIFF)

Тренинговую базу пополнили тренажерные комплексы по бурению «Тренажер текущего и капитального ремонта скважин АМТ-411», «Буровой тренажер АМТ-231КБ Кресло бурильщика», Учебно-тренинговый полигон «Работы на высоте», программно-аппаратные тренажеры «Автоматизированная котельная на жидком и газообразном топливе», «Автоматика систем теплогазоснабжения и вентиляции».

Впереди у нас огромная и ответственная работа по обучению новых специалистов и работников разных направлений и сфер. Желаю вам неиссякаемой энергии и стремления постигать новые горизонты в профессиональном и карьерном росте!


С уважением,

Ректор «ЦПК НК «Роснефть»
Нефтеюганский корпоративный институт»
М.В. Лопатин

Возврат к списку